A-Jugend Saison 2014/2015
Jahrgänge 1997 +1996
in Spielgemeinschaft mit SSV Gaisbach
SGM Kupferzell/Gaisbach
Trainer: Chris Weber, Dennis Schmieg, Kevin van Uden
Meister der Leistungsstaffel 2014/2015 und damit Aufstieg in die Bezirksliga!!!
Spielort: Kupferzell
Ausweichspielort Gaisbach (Kunstrasen)
Wir trainieren immer Montags und Donnerstags um 19:00 in Kupferzell
Leistungsstaffel Saison 2014/2015:
Datum | Zeit
|
Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Torschützen | |
Sa, 14.03.15 | 15:00 | TSV Untersteinbach | - | SGM Kupferzell/Gaisbach | 1:3 (0:1) |
0:1 Kaiser, 0:2, 0:3(FE) Mayer |
Sa, 21.03.15 | 14:00 | SGM Kupferzell/Gaisbach | - | TSV Ilshofen | 2:1 (1:0) |
1:0 Ipek, 2:1 Mayer |
Sa, 18.04.15 | 15:30 | SpVgg Hengstfeld-Wallhausen | - | SGM Kupferzell/Gaisbach | 2:2 (2:0) | 1:2, 2:2 Mayer |
Sa, 25.04.15 | 15:30 | SGM Kupferzell/Gaisbach | - | SGM Gommersdorf/Krautheim | 5:0 (2:0) |
1:0 Brommer, 2:0 Ipek, 3:0 Anagnostou, 4:0 Eigentor, 5:0 Ipek
|
Sa, 02.05.15 | 15:30 | SGM Kupferzell/Gaisbach | - | SGM Bühlerzell/Bühlertann | 2:1 (1:0) |
1:0 Anagnostou, 2:1 Ipek |
Sa, 09.05.15 | 15:30 | SGM Künzelsau/Morsbach/Amrichshausen | - | SGM Kupferzell/Gaisbach | 0:2 (0:0) |
0:1 Kaiser, 0:2 Ipek |
Sa, 16.05.15 | 15:30 | SGM Kupferzell/Gaisbach | - | SGM Igersheim/Harthausen | 4:2 (1:1) |
1:0 Anagnostou, 2:2, 3:2 Mayer, 4:2 Ipek |
Sa, 13.06.15 | 15:30 | TSV Gaildorf | - | SGM Kupferzell/Gaisbach | 0:0 (0:0) | - |
Sa, 20.06.15 | 15:30 | SGM Kupferzell/Gaisbach | - | SGM SSV Schwäbisch Hall/Gailenkirchen/Steinbach | 2:1 (0:1) |
1:1 Mayer (HE), 2:1 Krieg |
Qualistaffel Saison 2014/2015:
Datum | Zeit
|
Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | Torschützen | |
Sa, 20.09.14 | 15:30 | SGM Kupferzell/Gaisbach | - | SGM Ottendorf/Eutendorf | 5:2 (3:2) |
1:1 Anagnostou, 2:1, 3:1, 4:2 Mayer 5:2 Sütcü |
Sa, 27.09.14 | 15:30 | TURA Untermünkheim | - | SGM Kupferzell/Gaisbach | 0:2 (0:0) | 0:1, 0:2 Ipek |
Sa, 04.10.14 | 15:30 | SGM Kupferzell/Gaisbach | - | TSV Gaildorf | 4:2 (1:1) |
1:1 Anagnostou, 2:1, 3:2, 4:2 Ipek |
Sa, 11.10.14 | 15:30 | TSV Braunsbach | - | SGM Kupferzell/Gaisbach | 0:7 (0:4) |
0:1 Mayer (FE), 0:2 Eigentor, 0:3 Schnell, 0:4, 0:5 Ipek, 0:6 Kaiser, 0:7 Krieg |
Sa, 18.10.14 | 15:30 | SGM Kupferzell/Gaisbach | - | SGM SSV Schwäbisch Hall/Gailenk./Steinb. | 6:4 (5:3) |
1:0 Ipek, 2:1 Sütcü, 3:1 Mayer, 4:1 Rüger, 5:2 Ipek, 6:4 Kaiser |
Sa, 25.10.14 | 15:30 | SGM Neuenstein/Waldenburg | - | SGM Kupferzell/Gaisbach | 2:5 (1:5) |
0:1 Mayer, 0:2, 0:3 Kaiser, 0:4 Ipek, 0:5 Sütcü |
Sa, 08.11.14 | 14:00 | SGM Bühlerzell/Bühlertann | - | SGM Kupferzell/Gaisbach | 4:0 (1:0) | - |
Sa, 15.11.14 | 14:00 | SGM Kupferzell/Gaisbach | - | TSV Ammertsweiler | 9:0 (2:0) |
1:0 Sütcü, 2:0, 3:0 Ipek, 4:0 Anagnostou, 5:0 Mietan, 6:0 Anagnostou, 7:0, 8:0 Ipek, 9:0 Kaiser |
Sa, 22.11.14 | 14:00 | SGM Kupferzell/Gaisbach | - | SGM Hessental/Sulzdorf | 5:0 (4:0) |
1:0 Anagnostou, 2:0 Eigentor, 3:0 Becker, 4:0 Mietan, 5:0 Ipek |
Rückblick Saison 2013/2014:
Nach dem souveränen Erreichen der Leistungsstaffel im Frühjahr 2014 stand zu Saisonende ein Platz im Mittelfeld der Leistungsstaffel!!!
Bezirkspokal:
1.Runde: Freilos
2.Runde: Mittwoch, 25.09. 19:00 Uhr
SGM Kupferzell/Gaisbach - SGM Ohrnberg/Zweiflingen 5:1 (2:1)
Torschützen: 1:0 Yusuf Sütcü (5.),2:1 Richard König (42.), 3:1 (50.), 4:1 (69.), 5:1(83.) Bastian Albert
3.Runde: Mittwoch, 30.04.14
SGM Langenburg/Dünsbach/Gerabronn - SGM Kupferzell/Gaisbach 5:6 n.E. (1:1)
Torschützen: 1:1 Kaiser
Viertelfinale am Mittwoch, 14.05.2014 um 19:00 Uhr
SGM Kupferzell/Gaisbach - TSV Pfedelbach 0:2